Мишустин поздравил русских атомщиков с 75-летием отрасли

Глава правительства выделил, что атомная ветвь — одна из главных в экономике Рф, а ее поддержка и развитие — бесспорный ценность для страны. «Она делает стратегические задачки, связанные с энергетической сохранностью страны и ее обороноспособностью, выводит Россию в фавориты на мировом рынке, дает возможность применить инноваторские технологии и разработки во всех сферах жизни людей — от ядерной медицины до атомных ледоколов и плавучих атомных электростанций», — заявил Мишустин.

Мишустин утвердил правила возврата билетов на культурные мероприятия

«Весьма принципиально, что больше внимания вы уделяете решению неэнергетических задач, роли в экологических проектах, совершенствованию логистики на Северном морском пути, разработке новейших материалов», — добавил он.

Премьер-министр раздельно поблагодарил ветеранов-атомщиков, которые заложили традиции отрасли и передают их новеньким поколениям, также всех, кто в течение почти всех лет строит массивные и неопасные атомные электростанции в Рф и за рубежом, обеспечивает их работу.

«Ваш самоотверженный труд не прекращается ни на один миг. Его итог — благополучие миллионов людей, бесперебойная работа компаний, оживленное развитие экономики», — отметил Миша Мишустин и пожелал русским атомщикам новейших достижений.

Источник: rg.ru