Москва отправляет 3-х словацких дипломатов в ответ на деяния Братиславы

Власти Рф приняли решение выслать 3-х служащих посольства Словакии в Москве в ответ на "недружественные шаги" Братиславы. О этом проинформировали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), куда сейчас был вызван засол Словакии Петер Припутен.

Как отметили на Смоленской площади, ему был заявлен "решительный протест" в связи с необоснованной высылкой русских дипломатов. "Этот недружественный шаг Братиславы расцениваем как противоречащий классическому духу конструктивного  развития отношений меж нашими странами", — заявили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Сегодняшний шаг Москвы стал зеркальным ответом на принятое в Братиславе решение, выделили в русском внешнеполитическом ведомстве.

Как заявили ранее в посольстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), принятое властями Словакии решение неконструктивно, достойно сожаления и препятствует сотрудничеству 2-ух государств.

Источник: rg.ru