МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) создаст банк биометрических данных людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и иноземцев

Министерство внутренних дел Рф создаст централизованный банк биометрических данных россиян, иноземцев и лиц без гражданства. О этом сказали в пресс-центре МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

В русских магазинах введут оплату при помощи биометрических данных

Данная база дозволит идентифицировать людей по лицу и отпечаткам пальцев. Не считая того, разработка даст возможность определять личность человека либо неопознанных тел по геномной инфы, взаимодействуя с объединенной поисковой федеральной системой генетической идентификации, пишет ТАСС.

Планируемые сроки проведения опытно-конструкторской работы «Создание Федеральной информационной системы биометрических учетов» — 2021-2023 годы. За этот период времени планируется создать программное обеспечение, нужное для формирования, ведения и использования банка данных.

Ранее говорилось, что всех желающих попасть в Соединенные Штаты могут обязать предоставлять свои биометрические данные. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) создадут базу, в которую будут заносить сведения обо всех иноземцах, запрашивающих иммиграционную либо туристскую визу. В Вашингтоне считают, что сбор биометрических данных на ранешном шаге даст властям больше времени на проверку биографии тех, кто желает приехать в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: rg.ru