На местности ЦВО к 2022 году покажутся еще 10 парков «Патриот»

До конца грядущего года на местности Центрального военного окрестность откроют еще 10 парков «Патриот». О этом сказал исполняющий обязанности заместителя командующего ЦВО по военно-политической работе Андрей Соболев.

В парке "Патриот" открыли монумент "бате" десантных войск

«Экспозиции парков будут представлены историческими и современными эталонами вооружения. Кроме площадок статического показа техники, парки оборудуют спортивными площадками и информационными щитами.

Локации парков «Патриот» дозволят проводить не только лишь культурно-массовые и просветительские мероприятия военно-патриотической направленности, да и занятия по начальной военной подготовке», — заявил Соболев.

В пресс-службе окрестность уточнили, что на местности ЦВО такие парки уже есть в Свердловской, Саратовской, Тюменской, Иркутской, Самарской, Оренбургской, Кемеровской, Ульяновской областях, в столицах Республик Хакасия, Тува, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, также в Алтайском крае.

Нужно подразумевать, что Центральный военный округ — один из самых больших в Рф. Он размещается на местности 29 субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Не считая того, в ЦВО структурно заходит ряд зарубежных объектов. Это — 201-я русская военная база в Таджикистане, объединенная военная база РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Киргизии, также отдельные армейские подразделения и объекты в Казахстане.

Что все-таки касается военно-патриотических парков «Патриот», то, как не один раз гласили руководители Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), их будут строить по всей стране. Эти парки призваны стать не только лишь местом отдыха россиян, да и площадкой для популяризации геройской истории нашего страны, Вооруженных сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и военной службы. А еще — местом проведения разных армейских выставок, форумов и конференций.

Источник: rg.ru