Начальники Генштабов Рф и Беларуси обсудили подготовку к учениям

Начальники Генеральных штабов ВС Рф и Беларуси, Валерий Герасимов и Александр Вольфович, обсудили по телефону вопросцы военного сотрудничества меж странами. Также, сообщается на веб-сайте минобороны Беларуси, стороны обсудили вопросцы подготовки к проведению совместных учений.

Концерн "Алмаз-Антей" подписал договор с Минском на ремонт ракет С-300

"Стороны обсудили текущее состояние двухстороннего военного сотрудничества, в том числе подготовку к совместному белорусско-российско-сербскому учению "Славянское братство — 2020", которое пройдет на местности Беларуси, и стратегическому командно-штабному учению "Кавказ — 2020" (пройдет на местности Русской Федерации)", — говорится в сообщении республиканского минобороны.

Ранее сделалось понятно о визите в Москву главы оборонного ведомства Беларуси Виктора Хренина. В ведомстве отметили, что он воспримет роль в совместном заседании министров обороны стран СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), ШОС и государств-членов ОДКБ.

"Роль Министра обороны Республики Беларусь в обозначенном мероприятии дозволит подтвердить приверженность Республики Беларусь взятым на себя обязанностям в рамках интернациональных организаций, также будет содействовать предстоящему поэтапному развитию военного сотрудничества с учетом государственных интересов и ценностей", — выделили в министерстве обороны Беларуси.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru