Названы фавориты конкурса Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на наилучший инноваторский проект

Обычно конкурс вызывает большенный энтузиазм у даровитой молодежи. Всего в сегодняшнем году туда было отобрано 59 работ из 13 городов Рф. Решением конкурсной комиссии наилучшим инноваторским проектом- 2020 признана «Инфракрасная система автоматической высадки беспилотных летательных аппаратов». Ее разработали для решения важной научно-технической задачки — автономной высадки беспилотных летательных аппаратов различного типа на слабо оборудованные посадочные площадки в критериях угнетения каналов управления и спутниковой радионавигации, в том числе ночкой и в сложных метеоусловиях.

На форуме "Армия-2020" подорвут плавучую мину

2-ое пространство занял проект «Многообещающий функциональный взрыватель с электрическим блоком, залитым полимерной композицией с добавлением углеродных нанотрубок, обеспечивающий требуемую безотказность при пробитии крепких препядствий». В итоге данной работы удалось на практике решить суровую задачку: создать умственный взрыватель и отыскать метод увеличения его безотказности при пробитии крепких препядствий. Этот метод основан на применении полимерной композиционной заливки электрического блока с добавлением углеродных нанотрубок. Он увеличивает эффективность деяния боеприпасов в 1,2 раза и исключает сбои в работе взрывателей от контактных нагрузок.

Третье пространство присудили научно-техническому проекту «Коррозионностойкий сборно-разборный трубопровод из композиционных материалов». Он нужен для устойчивого функционирования системы материально-технического обеспечения Вооруженных сил .

В Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сказали, что призеры и лауреаты конкурса представят свои проекты на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020».

Справка «РГ»

Главные цели конкурса Минобороны «Прорыв в будущее» — выявить профессиональных профессионалов Вооруженных сил и сделать условия для внедрения в практику новейших научных разработок в интересах армии и флота.

Награждение фаворитов, призеров и лауреатов конкурса пройдет на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020».

Источник: rg.ru