Германский бизнес заступился за «Северный поток-2»

Германские предприниматели призвали власти ФРГ отреагировать на очередные опасности, прозвучавшие со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в адресок газопровода "Северный поток-2". О этом говорится в обнародованном в пятницу заявлении Восточного комитета германской экономики. Его текст приводит РИА Анонсы.

В Бундестаге призвали власти ФРГ активнее защищать "Северный поток-2"

"На данный момент настало время поразмыслить о целенаправленных контрмерах. Мы призываем правительство и Еврокомиссию отлично защитить германские и европейские компании от атак со стороны третьих государств. Мы требуем денежной и правовой защиты для европейских компаний от экстерриториальных санкций со стороны третьих государств", — считают создатели документа. По их воззрению, идет речь о защите суверенитета Европы в энергетических вопросцах.

Напомним, намедни сходу несколько сенаторов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пригрозили ввести санкции против оператора германского порта Мукран, где хранятся трубы для окончания строительства газопровода.

Источник: rg.ru