Инкриминируется крестный отец

Напомним, в весеннюю пору прошедшего года в УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) была введена статья 210.1 «Занятие высшего положения в криминальной иерархии». Она предугадывает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы за сам факт того, что человек является фаворитом криминального мира.

ФСИН выпустила кулинарную книжку возлюбленных рецептов служащих спецназа

«Что касается лиц, которые причисляют себя к высшей криминальной иерархии, за 2019 и 2020 годы силами МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф, ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф и нашими сотрудниками (были собраны материалы, на основании которых) были возбуждены 75 уголовных дел», — произнес в интервью RT директор ФСИН, отвечая на вопросец о борьбе с распространением преступной идеологии.

По словам Калашникова, при конкретном участии служащих ФСИН в 2019 году было возбуждено 31 уголовное дело в отношении обозначенных лиц, в 2020 году — 34 уголовных дела.

«Трибунал закончился пока лишь в отношении 1-го лица, и человек уже этапирован для отбытия наказания в одно из учреждений», — произнес глава ФСИН. Как уточняет ТАСС, в отношении остальных идут следственные мероприятия и судебные заседания.

Не считая того, сказал Калашников, опосля признания в августе этого года движения АУЕ экстремистской организацией ФСИН начала вести системную работу по выявлению сторонников данной для нас подкультуры.

«Положительные результаты в этом уже достигнуты. В том числе работаем с родными и близкими лиц, содержащихся под стражей. Есть определенные результаты, когда осужденные, подозреваемые, обвиняемые даже на этом шаге уже отрешаются от таковых убеждений», — произнес Александр Калашников.

Известную телеведущую Лену Дмитриеву обвинили в мошенничестве

Также глава ведомства сказал о планах по строительству новейших следственных изоляторов на местности Москвы и области.

«На данный момент у нас в проекте стройку 2-ух новейших изоляторов на местности Москвы и Подмосковья. В последующем году начнется стройку изолятора в Крыму», — произнес Александр Калашников.

Он также выделил, что делему переполненности следственных изоляторов в главном удалось разрешить.

«Осталось еще несколько субъектов с проблемными учреждениями: это Крым, это Москва», — продолжил директор ФСИН. Но, как он уповает, благодаря СИЗО, которые планируется выстроить, делему получится решить.

В тюремном ведомстве сотворена группа по борьбе с киберпреступностью, в том числе телефонным мошенничеством

Еще одна новость: во ФСИН сотворена группа по обнаружению, выявлению и предупреждению киберпреступности, так именуемая группа IB. Она борется в том числе с телефонным мошенничеством заключенных. По словам главы ведомства, количество незаконных звонков из казенных домов понижается.

Источник: rg.ru