Памфилова именовала дату общественного тестирования системы онлайн-голосования

Она объяснила, что тестирование будет скооперировано Минкомсвязи с ролью ЦИК, при всем этом техническое обеспечение произведет «Ростелеком».

Выборы и референдумы сейчас можно проводить в течение 3-х дней

Тестирование, по ее словам, проводится на мотивированной инфраструктуре электрического правительства. Элла Памфилова пригласила все заинтригованные лица принять роль в этом процессе.

Глава ЦИК также поведала, что на теме проведения дистанционного электрического голосования много спекуляций. Она напомнила, что на сентябрьских выборах этот механизм будет отрабатываться в рамках опыта. «Мы весьма осторожно идем в этом направлении», — выделила Памфилова. При всем этом в целом возможность такового голосования — это ответ на запрос общества, уверена глава ЦИК.

Напомним, что Центризбирком постановил провести электрическое дистанционное голосование с 11 по 13 сентября на довыборах депутатов Госдумы в Курской и Ярославской областях. Удачный для людей механизм ранее опробовали на выборах в Мосгордуму, также в процессе общероссийского голосования по Конституции. А сейчас опыт пройдет на думских выборах, разъясняли ранее в ЦИК.

Источник: rg.ru