Партия «За правду» и движение «Патриоты Величавого Отечества» сольются

Партия «За правду» и движение «Патриоты Величавого Отечества», которое возглавляет Николай Стариков, решили слиться. О этом было объявлено в пн на пресс-конференции в ТАСС.

ВЦИОМ: 16% россиян готовы голосовать за непарламентские партии

На выборах в Муниципальную думу в 2021 году в федеральный перечень войдут Захар Прилепин, возглавляющий «За правду», Николай Стариков и Сергей Михеев, сказал секретарь центрального комитета партии Николай Новичков. «Будем отныне считать, что партия «За правду» и движение «Патриоты Величавого Отечества», мы находимся в единой организации и движемся единым перечнем на выборы в Муниципальную думу в 2021 году», — приводит его слова ТАСС.

Николай Новичков также заявил, что «За правду» готова вести переговоры с хоть какой политической организацией, чтоб сформировать в Госдуме левопатриотическую фракцию.

О этом гласил и Захар Прилепин. По его словам, партия открыта для контактов со всеми, кто так либо по другому делит ее взоры. «Мы пришли с точным убеждением, что то пространство, которое мы должны занимать в политической системе в Рф, оно пустует, поэтому что есть совсем тривиальные запросы, что именуется, и на новейшую политику, на новейшие силы», — выделил он.

Николай Стариков отметил, что «За правду» и движение, которое он возглавляет, объединяют общие взоры и позиция. «Подошел момент, когда нужно положить юридический фундамент под издавна идущее сотрудничество. В этом фундаменте основная опора — это близость наших взглядов. Вот та точка, с которой мы стартуем», — приводит его слова пресс-служба.

Источник: rg.ru