Песков именовал передергиванием сообщения о сворачивании переговоров по Донбассу

Комментируя по требованию украинского журналиста показавшееся в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Украины письмо замглавы кремлевской администрации Дмитрия Козака сотрудникам по «нормандскому формату» о том, что он типо выходит из переговорного процесса, пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что не имел способности ознакомиться с этими публикациями и не понимает, что в их.

Кравчук возглавил делегацию Украины на переговорах по Донбассу

«Если вправду было размещено письмо Козака, то, наверняка, это не самый верный метод ведения дел в плане весьма сложных переговоров по теме урегулирования конфликта на юго-востоке Украины», — увидел представитель Кремля.

«Наша родина была, есть и остается приверженной Минским договоренностям и считает, что Минский комплекс мер — безальтернативная база для продолжения поисков путей урегулирования», — заявил Песков.

«И, в конце концов, ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не гласил, и если это утверждается — это передергивание», — заключил пресс-секретарь главы страны.

На вопросец о том, переносится ли основная площадка «нормандского формата» от помощников глав стран в МИДы, представитель Кремля напомнил, что в данной нам работе задействованы все: и ассистенты фаворитов, и министерства зарубежных дел, и сами главы стран, и контактная группа. Песков заверил, что на уровне помощников президентов работа будет длиться. «Ну очевидно», — произнес он на соответственный вопросец.

Источник: rg.ru