Песков не подтвердил неотклонимую вакцинацию служащих Кремля

Неотклонимого вакцинирования от коронавируса служащих Кремля не планируется. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже переболел и потому не будет созодать эту прививку.

"Не исключаю, что кто-то мог стать добровольцем и в качестве добровольца принимать роль в ранешних стадиях тесты вакцины", — произнес журналистам Песков.

Массовая вакцинация от COVID-19 начнется через месяц

"Естественно, о каком-то полном и неотклонимом вакцинировании речь идти не может", — заверил представитель Кремля. "Когда вакцина будет доступна для всех желающих, любой сам будет принимать решение", — объяснил он.

На вопросец, есть ли непременное правило всем в администрации президента создать такую прививку, Песков дал ответ, что, естественно, нет, и не быть может. "У нас, как у госслужащих, есть определенное поражение в правах, связанное с законом о госслужбе, но не до таковой степени, чтоб нас непременно вакцинировали", — уточнил он.

"Я переболел, потому я не буду созодать", — дал ответ на соответственный вопросец пресс-секретарь главы страны. Песков именовал спорной информацию о вероятных вариантах повторного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом.

Ранее глава страны гласил о том, что вакцинация обязана быть добровольческой.

Источник: rg.ru