По правилам фаворитов

Основное для хоть какого уп­равленца — умение слышать людей и осознавать задачи страны, заявил президент на видеоконференции с выпускниками программки развития кадрового управленческого резерва.

Мишустин: Нужно создать все, чтоб люди не жили в разваливающихся домах

За три года программка стала кузницей управленческих кадров, оценил Владимир Путин. Ее участники нужны на всех уровнях власти. Посреди выпускников — руководители 29 регионов, 5 федеральных министров, заместители председателей Совфеда и Госдумы, мэры больших городов. "При этом часто предназначения на такие высочайшие, ответственные должности происходят либо происходили прямо в процессе обучения", — произнес глава страны.

С самого начала было принято принципное решение, что участвовать в программке могут не те, за кого кто-то попросил, кто употреблял "телефонное право", а истинные мастера, доказавшие способность работать, отвечать на вызовы, с которыми сталкиваются страна, регионы, добиваться конфигураций, при этом как на уровне муниципалитетов, так и регионов, выделил Путин.

"Без нужных личных свойств на госслужбе, во всяком случае, созодать нечего", — убежден президент. "Основное для хоть какого управленца — это, непременно, умение слышать людей, ощущать и осознавать задачи страны, осознавать задачи людей", — объяснил он. "Муниципальная служба, она и именуется "служба", поэтому что это служение — в этом случае гражданам Рф", — произнес Путин. "Какой бы пост человек ни занимал, он до этого всего постоянно должен оставаться человеком. Лишь при всем этом условии ваши познания, передовые познания, непременно, и компетенции будут работать на достижение главной цели — увеличение благополучия и благосостояния людей страны", — заключил он.

Муниципальная служба, она и именуется "служба", поэтому что это служение — в этом случае гражданам Рф

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков поведал, что благодаря проекту сообразил значимость современных технологий и сейчас употребляет их в собственной работе. "Мы начинали наш образовательный процесс как команда однокашников — ребята, которые пришли, которые друг дружку знали через телефонные справочники, а на нынешний денек мы одна большая команда единомышленников, команда друзей", — оценил Котяков. И почти все рабочие вопросцы решаются существенно резвее. До собственной сегодняшней работы Котяков в министерстве денег курировал соцсферу, и Путин увидел, что хотя Минфин "все критикуют обычно за то, что они очень прижимистые и не уделяют внимание соц вопросцам", пример Котякова — доказательство, что все не так. Минфин занимается вопросцами соцполитики и из собственных рядов к тому же выдвигает людей, которые мастерски начинают заниматься конкретно данной нам сферой.

Оренбургский губернатор Денис Паслер признался: "Я фактически никого не знал, а сейчас мы все одна дружная команда и семья". На вопросец президента, чему он научился, чтоб использовать на региональном уровне, Паслер дал ответ, что поиску профессионалов и коммуникации. "Понятно, кадры решают все — популярная фраза", — откомментировал глава страны, но все таки задал вопрос снова, какие конкретно практические способности удалось получить. Паслер сослался на министра здравоохранения Миши Мурашко, который в период пандемии посодействовал ему разбирать разные "кейсы" по решению заморочек региона. "Ясно, теория принципиальна, но теория мертва, как понятно, если она без практики, — увидел Путин. — Нужно постоянно ощущать, что можно употреблять, а те, кто для вас преподает, должны выстраивать свою работу таковым образом, чтоб нацеливать вас на достижение определенных результатов в работе".

Ростуризм: В Крыму и Краснодарском крае отдохнули около 4 млн человек

Замгубернатора Севастополя Мария Литовко именовала победу в конкурсе "Фавориты Рф" важнейшей в жизни. Опосля этого она повстречалась с президентом, и он поддержал идею по развитию яхтенного туризма. "Крым в целом и Севастополь а именно — как раз то пространство, где яхтенный туризм может и должен развиваться интенсивно", — увидел глава страны и уточнил, что еще необходимо создать. Выяснилось, что нужно решить вопросцы инфраструктуры и законодательства. "Имейте в виду, что бюрократических рогаток будет еще довольно много, потому вы настраивайтесь на суровую работу по преодолению этих препятствий", — произнес Путин, добавив, что делает все, чтоб с 2021 года заработала регуляторная "гильотина" по избавлению от административных ограничений.

Говоря про инфраструктуру, президент выделил, что необходимо завлекать инвесторов со всей Рф. "К огорчению, нам делают определенные препятствия и препоны разными методами, вводятся известные ограничения, санкции и так дальше, — произнес он. — Но это все дело техники: было бы желание — мы любые трудности преодолеем". Нужно создавать условия для вербования инвестиций, и они непременно будут, уверен он.

Тем временем

Президент Рф провел телефонный разговор с председателем Евро совета Шарлем Мишелем, который поведал о итогах внеочередного саммита Евросоюза, посвященного событиям в Беларуси. Владимир Путин выделил контрпродуктивность оказания какого-нибудь давления на управление суверенной Беларуси и вмешательства снаружи в происходящие там внутренние процессы. Доказано, что скорая нормализация ситуации в республике отвечает интересам как Рф, так и ЕС, сказали в пресс-службе Кремля.

Источник: rg.ru