Погоны с доплатой

Допустим, разиня-лейтенант, потерявший скрытые документы, непременно будет лишен допуска к гостайне. А это значит автоматическое увольнение со службы. В случае принятия предлагаемых поправок в Закон «О воинской обязанности и военной службе» офицер не попросту снимет погоны, да и получит от военного ведомства счет: ему придется произвести оплату свое обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в военном вузе.

В новеньком КоАП сократят применение административного ареста

Председатель правления Ассоциации юристов Рф Владимир Груздев отметил, что приготовленный законопроект расширяет список случаев, когда выпускник военного университета будет должен компенсировать государству издержки на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками).

«В согласовании с законодательством, как курсант, так и начавший службу офицер в случае преждевременного увольнения в определенных ситуациях должен компенсировать средства, затраченные на его обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). К примеру, курсант, отчисленный за неуспеваемость либо недисциплинированность, должен произвести оплату стоимость учебы за пройденный период», — поведал Владимир Груздев. Он объяснил, что во время учебы в военном вузе курсант находится на полном муниципальном обеспечении. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) подразумевает издержки из казны, в том числе на внедрение боевой техники, боеприпасов.

В отношении отчисленных курсантов практика взыскания средств за обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) налажена издавна. К примеру, не так давно трибунал взыскал 360 тыщ рублей с обитателя городка Шебекино Белгородской области. Юный человек проучился чуток больше 2-ух лет в Михайловской военной артиллерийской академии, но, видимо, разочаровался в службе и отчислился по собственному желанию. Сейчас ему придется заплатить за годы, проведенные в строю. А прошлый курсант Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко, заваливший сессию на 3-ем курсе, заплатит университету компенсацию в 230 тыщ рублей. Таковых историй огромное количество. Методика расчета издержек на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) военного, подлежащих возмещению, утверждена правительством страны.

Что все-таки касается юных офицеров, правило «ушел — заплати» оставалось быстрее теорией. В случае принятия поправок это поменяется. Закон расширит перечень обстоятельств увольнения, когда офицер должен компенсировать издержки на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). А означает, подобные иски начнут интенсивно предъявляться, убеждены специалисты.

Курсант артиллерийской академии проучился два года и ушел. Счет за обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) составил 360 тыщ

«В этот список войдут такие основания, как увольнение в связи с утратой доверия, увольнение за нарушение запретов и несоблюдение ограничений, связанных с прохождением службы в органах ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) либо гос охраны, употребление наркотиков и остальные», — растолковал Владимир Груздев.

Военнослужащий также подлежит увольнению в случае лишения допуска к гос тайне в связи с нарушением законодательства о гостайне.

«Требования компенсировать издержки могут предъявляться лишь к юным офицерам, которые были уволены по нехорошим причинам, не отслужив положенный минимум: 5 лет опосля окончания военного университета», — резюмировал председатель правления АЮР.

Источник: rg.ru