Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Чем спокойнее в Беларуси, тем спокойнее нам

Во вторник свершилась плановая встреча исполняющего обязанности министра зарубежных дел Республики Беларусь Владимира Макея с Чрезвычайным и Полномочным Послом Русской Федерации в РБ Дмитрием Мезенцевым.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси анонсировал ряд телефонных переговоров с ролью Макея

В процессе беседы стороны обсудили ряд вопросцев двухстороннего взаимодействия, в том числе подготовку к проведению VII Форума регионов Беларуси и Рф, совместного заседания коллегий МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) 2-ух государств, также графики контактов по полосы интеграционных структур, отмечается на веб-сайте белорусского внешнеполитического ведомства.

Со собственной стороны Дмитрий Мезенцев заявил журналистам, что обстановка в Беларуси впрямую влияет и на Россию. По его словам, чем спокойней в Беларуси, тем спокойней россиянам. Русский засол также отдал осознать, что не планирует встреч с представителями белорусской оппозиции.

Источник: rg.ru