Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в ФРГ: Берлин не предоставил фактуры по ситуации с Навальным

Посольство Рф в Германии прокомментировало крайние анонсы вокруг ситуации с блогером Навальным. В русском диппредставительстве заявили, что засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) был приглашен на беседу в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ и был проинформирован о содержании заявления федерального правительства Германии.

«При всем этом никакой субстантивной фактуры послу не передавалось», — отмечается в комменты посольства, размещенном в Facebook.

В посольстве также отметили, что ждут от Берлина очень оперативного ответа «на направленный 27 августа 2020 года Генеральной прокуратурой РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) запрос в Федеральное ведомство юстиции ФРГ о оказании правовой помощи в рамках проводимой русскими правоохранительными органами проверки по факту госпитализации А.Навального».

Русские дипломаты также призвали партнеров избегать политизации данного инцидента и опираться только на достоверные факты. В посольстве выразили надежду на то, что германская сторона их все-же представит в кратчайшие сроки. «Рассчитываем на настоящее сотрудничество и обмен информацией с внедрением имеющихся двухсторонних правовых устройств», — заключили в посольстве Рф.

Источник: rg.ru