Практические способности тыловых и инженерных служб оценили на учениях в ЮВО

Начальник Генштаба Валерий Герасимов оценил деяния войск в на особых учениях, которые на данный момент проходят в Южном военном окружении.

Под Астраханью в первый раз отработали стратегию массового внедрения ботов

Как сказали корреспонденту "РГ" в Минобороны Рф, на полигонах Ростовской области он проинспектировал выполнение нормативов боевой подготовки инженерными подразделениями ЮВО. Им была поставлена задачка оперативно оборудовать временные дороги и организовать паромную переправу для переброски колесной техники через Дон с помощью буксирно-моторных катеров БМК-460.

Также начальник Генштаба поглядел, как работают подразделения радиационной, хим и био защиты при локализации очагов распространения вирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). "Практические деяния отрабатываются с учетом опыта, приобретенного при оказании помощи Италии и Сербии", — доложил Герасимову начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

На полигоне "Молькино" в Краснодарском крае начальник Генштаба находился на тренировке спецподразделений ЮВО. А именно, Герасимову проявили, как мед отряд специального предназначения эвакуирует условно покалеченых военнослужащих 2-мя методами: при помощи бронеавтомобилей и вертолетами.

"РГ" ранее докладывала, что в четверг начальник Генштаба прибыл с проверкой в Южный военный округ, на местности которого с 10 по 21 августа проходят особые учения по обеспечению действий войск и сил, также тренировки органов военной правоохранительных органов.

На совещании с командованием окрестность Герасимов отметил, что в целом учебные мероприятия проходят организованно и с достаточной эффективностью. Они являются собственного рода контрольным шагом подготовки к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020". Всего в особых тренингах задействовано около 6 тыщ военнослужащих и около 750 единиц вооружения и техники.

Источник: rg.ru