Премьер-министр предложил продлить сниженные энерготарифы для бизнеса в ДФО

Вводятся доп механизмы, которые разрешают лучше учесть интересы потребителей. «Постоянные энерготарифы останутся для малого и среднего бизнеса, для потребителей, которые работают в ТОРах (местности опережающего развития — прим. «РГ») и вольном порте Владивосток, также в остальных территориях, список которых позднее будет утверждать правительство Русской Федерации», — выделил премьер.

Мишустин брал на особенный контроль стройку краевой поликлиники на Камчатке

Для других потребителей в приготовленном законопроекте предусмотрены сроки, в течение которых тарифы будут равномерно доведены до экономически обоснованного уровня. К примеру, для компаний топливно-энергетического комплекса, драгоценных камешков и металлов — в течение 3-х лет. Миша Мишустин попросил Министерство энергетики до первого сентября внести законопроект в правительство на рассмотрение.

Глава правительства также востребовал резвее уточнить и утвердить новейшие региональные программки газификации. «Создать это необходимо до конца года», — отвел он срок. Ситуация с газом на Далеком Востоке различается абсолютно зависимо от субъекта Федерации. Одни владеют своим природным газом, а в Магаданской области совершенно нет объектов газового хозяйства.

Источник: rg.ru