Против экс-футболиста Романа Широкова возбудили уголовное дело

Само грех вышло еще 10 августа. Тогда во время любительского матча Широков стукнул кулаком в лицо, а потом ногой в животик уже лежачего арбитру данной нам встречи. Таковая реакция последовала на красноватую карточку, которую ему показал юный судья.

Избитый Широковым арбитр поведал о собственном самочувствии

Пострадавший Никита Данченков опосля этого написал заявление в полицию, по которому все это время проводилась доследственная проверка.

"По результатам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 115 Уголовного кодекса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) "предумышленное причинение легкого вреда здоровью", — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах. Отмечается, что дело будет расследовать столичная правоохранительные органы.

По вмененной статье УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) экс-футболисту сборной Рф угрожает штраф в размере до 40 тыщ рублей или 480 часов неотклонимых работ. Предвидено также наказание в виде 1-го года исправительных работ, или 4 месяцев ареста.

Опосля инцидента, легшего в базу уголовного дела, Широков извинился перед избитым им судьей на собственной страничке в Instagram. В свою очередь телеканал "Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)", за команду которого играл экс-футболист санкт-петербургского "Зенита", отстранил его от работы профессионалом.

Источник: rg.ru