Путин и Макрон обсудили борьбу с коронавирусом и международную повестку

Одной из тем сделалось сотрудничество в борьбе с распространением коронавируса. Оно дискуссировалось с учетом регистрации в Рф вакцины для профилактики этого заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), заявили в Кремле.

Мурашко: 1-ые вакцины против COVID-19 выпустят в течение 2-ух недель

Ранее сделалось понятно, что Наша родина первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую заглавие «Спутник V». 11 августа о этом объявил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), отметив отличные результаты клинических исследовательских работ.

Не считая того, фавориты обсудили остальные темы обоестороннего сотрудничества, также международную проблематику.

Так, речь шла о разных качествах урегулирования внутриукраинского конфликта. «А именно, дана положительная оценка подписанным 22 июля минской Контактной группой «Мерам по усилению режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Владимир Путин, как сообщается, вновь выделил значимость обязательного выполнения Украиной собственных обязанностей по политическим нюансам минских договоренностей. В том числе речь о налаживании прямого диалога Киева с Донецком и Луганском в целях правового дизайна особенного статуса Донбасса.

— Условлено продолжить совместную работу в рамках «нормандского формата, — отмечает пресс-служба Кремля.

Была также затронута и текущая ситуация в Беларуси, сказано в сообщении.

Двухсторонняя повестка дискуссировалась в контексте вероятного визита президента Франции в Россию. Стороны выразили заинтригованность в развитии связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Также принципиально решать шаги в интересах укрепления европейской сохранности и стабильности, выделили фавориты.

Макрон: Париж рассчитывает на поддержку Москвы в организации помощи Ливану

Путин и Макрон тщательно разглядели обстановку в Ливанской Республике «с упором на предпринимаемые Россией и Францией меры по оказанию гуманитарного содействия ливанскому популяции опосля взрыва в порту Бейрута 4 августа». Макрон поделился впечатлениями о собственном недавнешнем визите в Ливан, также о итогах организованной Францией 9 августа видеоконференции по мобилизации интернациональной помощи данной для нас стране.

Обсуждая данную тему, фавориты подтвердили позицию в поддержку государственного единства и суверенитета республики. Спорные вопросцы, по их оценке, должны решить сами ливанцы на базе конструктивного диалога, без наружного вмешательства.

Пользуясь случаем, Путин передал искренние сострадания в связи с смертью французских людей на юго-западе Нигера.

Источник: rg.ru