Путин: Мы исходим из того, что выборы в Беларуси состоялись

Президент страны Владимир Путин отдал огромное интервью телеканалу «Наша родина-1» по целому ряду животрепещущих вопросцев, в том числе и по ситуации в Беларуси. «Русская сторона исходит из того, что выборы в Беларуси состоялись», — заявил Владимир Путин. Анонс интервью телеканал показал в ночь (то есть темное время суток) на субботу.

Лукашенко именовал Путина неплохим другом

Напомним, выборы в Республике Беларусь прошли девятого августа. По данным ЦИК, в 6-ой раз одолел работающий фаворит Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов избирателей, а кандидат от оппозиции Светлана Тихановская — 10,1%. Граждане, не согласные с итогами выборов, начали выходить на акции протеста.

«Если люди вышли на улицу, все должны с сиим считаться, слышать это, реагировать. Но, к слову говоря, президент Беларуси, ведь он и произнес, что готов разглядеть возможность проведения конституционной реформы, принятия новейшей Конституции, проведения новейших выборов и парламента, и президентских выборов на базе данной для нас новейшей Конституции, но за рамки работающей Конституции недозволено выходить», — выделил русский фаворит.

Говоря о взаимоотношении 2-ух государств Владимир Путин отметил, что Беларусь — одна из самых близких Рф и в языковом, и в духовном и в культурном плане. Также напомнил про налаженное сотрудничество в индустрии и сельском хозяйстве.

Источник: rg.ru