Путин именовал несправедливым понижение выплат докторам из-за пандемии

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин именовал несправедливым понижение выплат по основному виду деятельности сотрудникам медучреждений, которые были перепрофилированы из-за коронавируса, но оказались не нужны.

Путин: Наша родина первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Глава страны на совещании с членами правительства попросил вице-премьера Татьяну Голикову поведать о стимулирующих выплатах докторам. «У нас завершаются выплаты мед работникам, которые работают с пациентами с COVID-19, с новейшей коронавирусной заразой. Выплаты завершаются, а зараза пока никуда не ушла», — произнес он.

Путин отметил понижение заболеваемости, но выделил, что врачи продолжают работать с пациентами с коронавирусом.

Также президент направил внимание на перепрофилированные поликлиники, которые остались не нужны. По его словам, у служащих этих медучреждений вышло понижение выплат, в том числе и стимулирующих. «Вышло, что мы за COVID кому-то заплатили, а по основному виду их деятельности не доплатили. Это несправедливо, они тут ни при чем», — произнес Владимир Путин.

Он отметил, что просил и Голикову, и главу кабмина Миши Мишустина, и коллег из финансово-экономического блока поразмыслить над сиим вопросцем и приготовить надлежащие предложения.

Источник: rg.ru