Путин именовал задержание людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Беларуси акцией спецслужб Украины и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Задержание 33 людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Беларуси — следствие операции спецслужб Украины и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), заявил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в интервью телеканалу «Наша родина-24».

Путин сравнил поведение Рф и Запада по отношению к Беларуси

«На данный момент это разумеется. Это акция спецслужб», — заявил Владимир Путин. Людей «вслепую употребляли», чтоб переместить на местность Беларуси. Они должны были выехать в третьи страны, в Латинскую Америку, на Ближний Восток для полностью законной работы, сказал президент. «По сути их затащили на местность Беларуси и представили в качестве вероятной ударной силы для раскачивания ситуации в процессе предвыборной кампании, что полностью не соответствовало реальности», — выделил он.

Люди двигались на работу в третью страну. «Их просто приманили туда, перетащили через границу. Наши пограничники их не выпускали, к слову говоря, они же не могли въехать. Но по поддельным документам их практически ввезли», — сказал глава страны.

«Операция эта украинских спецслужб вместе с южноамериканскими. На данный момент это достоверно понятно. Некие участники этого процесса либо наблюдатели, люди отлично информированные, даже не скрывают сейчас это», — заключил президент.

Источник: rg.ru