Путин обсудил меры по защите прав людей

Президент Рф Владимир Путин провел в режиме видеоконференции оперативное совещание с неизменными членами Совета Сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Владимир Путин отдал оценку ситуации в Беларуси

Участники обсудили итоги визита председателя правительства в Минск, в том числе в контексте подготовки поездки президента Беларуси в Москву, сказали в пресс-службе Кремля.

Дискуссировались также вопросцы внутрироссийской социально-экономической повестки. На совещание был приглашен Генпрокурор, он поведал о мерах, принимаемых по защите прав и интересов людей, пострадавших от криминальных посягательств. «Состоялся серьезный обмен воззрениями на данную тему», — отметили в Кремле.

В совещании приняли роль председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Николай Патрушев, глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Владимир Колокольцев, директор ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Александр Бортников и директор Службы наружной разведки Сергей Нарышкин.

Источник: rg.ru