Путин подписал закон по возмещению за разлив горючего в Норильске

Президент Владимир Путин подписал поправки в Экономный кодекс, которые дозволят зачислить в федеральный бюджет возмещение от "Норникеля" за разлив горючего в Норильске.

Путин воспретил экс-сотрудникам ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) говорить СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о работе ведомства

Уточняются нормативы распределения платежей за возмещение вреда аква объектам​​​. По принципу — чья собственность пострадала, в тот бюджет поступления и будут. Ранее средства поступали в местные бюджеты.

Сейчас платежи по искам о возмещении вреда аква объектам, находящимся в принадлежности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), также платежи, уплачиваемые при добровольческом возмещении вреда таковым объектам, будут зачисляться в госказну по нормативу 100 процентов. А если идет речь о региональной либо городской принадлежности, то, соответственно, в их бюджеты.

Источник: rg.ru