Путин поручил разобраться с «поборами» за получение гражданства

Процедуры подачи иноземцами заявлений о приеме в гражданство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будут оптимизированы, чтоб у заявителей не было безосновательных расходов. Такое поручение отдал президент по итогам встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Что поменялось в процедуре получения гражданства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

К октябрю кабмин должен проанализировать процедуры подачи таковых заявлений и стоимость услуг посреднических организаций — которые помогают оформлять эти бумаги.

Потом правительство подготовит предложения по оптимизации процедур и ликвидации безосновательных расходов заявителей, проработает их с кремлевской администрацией и представит президенту.

На встрече главе страны сетовали на то, что все усилия управления страны по упрощению получения гражданства, в том числе для сограждан, «нивелируются» на самом деле посредниками, которые за свои коммерческие услуги берут с их по 8 тыщ рублей.

«Что касается определенных вещей, вот этих поборов, уплат и так дальше, — это, естественно, то, что мы можем создать довольно стремительно… Коллеги из администрации и из правительства меня слышат, мы над сиим еще поработаем в самое наиблежайшее время», — обещал президент.

Источник: rg.ru