Путин призвал просчитать опасности обострения пандемии

«В целом по стране обстановка стабилизируется, потому регионы выходят из режимов принужденных ограничений», — констатировал Владимир Путин. «Можно и необходимо поочередно эту работу продолжать», — произнес он.

Мурашко сказал предположительные сроки снятия всех ограничений по COVID-19

«Но нужно принимать решения лишь взвешенные, усмотрительные, осторожные, как и до этого, делая упор на советы профессионалов», — обозначил глава страны.

Безосновательная поспешность, как показала ситуация в неких регионах, чревата повторным ростом числа болезней, предостерег Путин.

Президент призвал усиливать мощности системы здравоохранения. Наступает осенне-зимний период, когда во всем мире вырастает число простудных болезней, гриппа и ОРВИ. «По оценкам профессионалов, ситуация с распространением коронавируса также может обостриться, и принципиально заблаговременно просчитать и учитывать эти опасности — как в отдельности, так и в возможном сочетании», — указал глава страны.

Необходимо заранее приготовиться, чтоб поликлиники и больницы работали размеренно, а помощь оказывалась как критическая, так и плановая, и без сбоев, поставил задачку Путин.

«Нужно создать все, чтоб за счет профилактических мер попытаться избежать повторного масштабного режима ограничений… Чтоб школы, университеты компании могли работать неопасно, в обычном, обычном для людей режиме», — заключил президент.

Источник: rg.ru