Путин утвердил стратегию госполитики в отношении казачества до 2030 года

Казаков следует завлекать к решению муниципальных задач в интересах государственной сохранности. Это одна из целей Стратегии гос политики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в отношении русского казачества, которую утвердил президент Рф Владимир Путин.

Документ рассчитан на 2021 — 2030 годы. Посреди основных целей стратегии — объединение русского казачества, сохранение и внедрение его наследства и культуры.

Власти, согласно стратегии, хотят завлекать казачество к несению гос и другой службы — для этого нужно сформировать действенные механизмы. Приветствуется роль казаков в мероприятиях, направленных на укрепление обороны и сохранности страны, также штатского единства. Казаков будут также завлекать к мероприятиям в сфере профилактики экстремизма и для развития связей с соотечественниками за рубежом.

Не считая того, посреди ценностей обозначены роль русского казачества в решении муниципальных задач по защите населения и территорий от ЧС. В перечне также мероприятия в области защиты окружающей среды.

Уточняется, что указ вступает в силу со денька его подписания. Правительству РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) доверено за три месяца утвердить список мотивированных характеристик и план мероприятий для реализации стратегии.

Источник: rg.ru