Путин заявил о недопустимости вмешательства в дела Белоруссии

«При обсуждении обострившейся ситуации в Беларуси Владимир Путин выделил недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское управление, — отметили в Кремле. — С обеих сторон выражена заинтригованность в скорейшем урегулировании появившихся заморочек».

В Кремле осудили пробы вмешательства в дела Беларуси снаружи

Чуток ранее 18 августа состоялся телефонный разговор Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. «Серьезно рассмотрена ситуация в Беларуси, сложившаяся опосля президентских выборов. С русской стороны акцентирована неприемлемость всех попыток вмешательства снаружи во внутренние дела республики, ведущих к предстоящей эскалации кризиса. Выражена надежда на скорейшую нормализацию обстановки», — проинформировали в Кремле.

Не считая того, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с председателем Евро совета Шарлем Мишелем. «В преддверии саммита Евросоюза оговорено текущее положение дел в Беларуси, — говорится в сообщении кремлевской пресс-службы. — С русской стороны высказана озабоченность в связи с попытками ряда стран оказать давление на управление республики и всячески дестабилизировать внутриполитическую обстановку».

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru