Расписание на сентябрь

Около 213 миллионов рублей будет добавочно ориентировано на выплаты преподавателям за потрясающее управление. В общей трудности в текущем году эта программка поддержки учителей обойдется практически в 25 млрд. «Это сложная ответственная каждодневная работа с детками, она просит особенной поддержки. При всем этом должны быть сохранены и ранее установленные региональные доплаты», — выделил премьер-министр Миша Мишустин.

Госдума поможет разобраться с неготовностью ряда школ ввести горячее питание

Особая каждомесячная выплата вводится с новейшего учебного года. Нужные расходы в бюджет заложили еще в марте. «Но с 1 сентября таковых преподавателей в почти всех регионах станет больше, и они должны получить положенные им средства», — объяснил председатель правительства потребность в доп решении.

Не считая того, будет продолжена помощь регионам в обновлении парка школьных автобусов. «Чтоб детям было удобнее и безопаснее добираться на учебу, что в особенности принципиально для деток из сельской местности и отдаленных районов», — произнес глава кабмина.

Министерство индустрии и торговли получит 5 млрд рублей на эти цели. «За счет федеральных средств будет куплено не наименее 2100 новейших школьных автобусов, — заявил Мишустин. — Они поступят в регионы уже в этом учебном году».

К новенькому учебному году принято решение поменять правила предоставления субсидий субъектам Федерации на обеспечение жарким питанием учеников исходных классов. «Распределим 22 млрд рублей на эти цели в текущем году и сможем обеспечить возможность предоставления жаркого питания с привлечением федеральных средств еще большему числу деток, чем планировали ранее», — произнес премьер.

Планировалось, что субсидию дадут лишь тем регионам, в каких все школы без исключения могут с новейшего учебного года организовать горячее питание для деток. «Таковым образом, регионы, где только несколько школ не успели приготовить, могли остаться без федеральной поддержки. Мы считаем это несправедливым», — увидел Миша Мишустин. Кабинет министров предложил, чтоб уже на данный момент федеральные средства могли получить все школы, где есть возможность организовать питание деток, и президент эту инициативу поддержал.

Исследования вакцины от COVID-19 для деток проведут поэтапно

Кабмин пристально смотрит за состоянием системы здравоохранения страны. Около 50 млрд рублей направят мед учреждениям для устранения дисбаланса, появившегося из-за новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Болезнь, растолковал глава правительства возникшую делему, прирастило нагрузку на систему неотклонимого мед страхования. «Выросли расходы больниц и поликлиник на исцеление новейшей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), снизился их доход из-за приостановки плановой помощи, — произнес он. — Это отразилось и на зарплатах персонала, не задействованного в борьбе с коронавирусом».

Часть выделяемых средств — 47,5 млрд рублей — создана для возмещения мед учреждениям расходов на исцеление нездоровых коронавирусом и тестирование пациентов при поступлении в стационар. Еще наиболее 2 млрд — на компенсацию выпадающих доходов федеральных организаций и учреждений. «Это дозволит обеспечить размеренную работу наших больниц и поликлиник и оплату труда докторов и остальных мед работников, — считает Мишустин. — Мы создаем нужный припас прочности для нашей медицины, чтоб в хоть какой ситуации у людей была возможность получать мед помощь безвозмездно». Не считая того, он поручил собственному заместителю Татьяне Голиковой организовать подготовку решений для продления стимулирующих выплат мед персоналу, работающему с пациентами с коронавирусной заразой. Документы должны быть выпущены оперативно, указал премьер.

Тем временем

Звонок на 112. Скоро по всей Рф

В повестке заседания правительства был законопроект, развивающий систему одного номера 112 для вызова критических служб. «Планируем, что в последующем году система-112 будет доступна по всей стране, чтоб люди могли не только лишь сказать о пожаре, наводнении и автокатастрофе, да и впору обратиться за помощью по одному номеру в случае остальных происшествий и критических ситуаций», — произнес председатель правительства. Сейчас это может быть лишь в 56 регионах, но опыт указывает, что таковой единый номер весьма нужен, в особенности в период коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). За весь прошедший год, привел Миша Мишустин данные, по нему обратились около 60 миллионов человек, а за первую половину этого года уже получено наиболее 37 миллионов вызовов. «Чтоб резвее настроить работу системы, подготовлен соответственный законопроект, который вводит всеохватывающее правовое регулирование в данной для нас сфере, верно разграничивает возможности по эксплуатации и развитию системы меж всеми уровнями власти, от федеральных структур до диспетчерских в регионах», — заключил глава правительства.

Источник: rg.ru