Распределение первой в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вакцины от COVID-19 будет регулировать правительство

Названы сроки начала штатского оборота вакцины от коронавируса

Раздельно отмечается, что временный порядок распределения фармацевтических средств для профилактики и исцеления коронавируса был принят сначала июня и будет действовать до конца года. По сиим правилам, нужные препараты заносят в особенный список, который контролирует Минздрав. Так, раз в неделю русские производители, также компании, специализирующиеся ввозом в страну привезенных из других стран фармацевтических средств из этого списка, должны направлять план распределения поставок медикаментов с приложением заявок от регионов.

Кроме новейшей вакцины, в список также добавлены еще 6 препаратов: дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб, левилимаб.

Напомним, что ранее Минздрав Рф зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Русским фондом прямых инвестиций.

Источник: rg.ru