Наша родина и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обсудили дорожный инцидент в Сирии

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем объединенного комитета начальников штабов ВС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Марку Милли, в процессе которого был обсужден инцидент в Сирии, где пострадали южноамериканские военнослужащие. Американской стороне в процессе разговора даны исчерпающие пояснения по данной ситуации.

Авиация Рф и Сирии за недельку убила наиболее 300 боевиков

В процессе беседы Валерий Герасимов акцентировал внимание американской стороны, что командование Интернациональной антитеррористической коалиции в согласовании с работающим порядком было заблаговременно уведомлено о прохождении колонны русской военной правоохранительных органов.

Как ранее сказало информационное агентство Reuters, в Сирии при столкновении с южноамериканского броневика с машинкой, где находился русский патруль, пострадали несколько военных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Инцидент произошел 25 августа в зоне сохранности на востоке Сирии. В вебе возникли видеозаписи этого столкновения.

Представитель совета нацбезопасности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже обвинил русских военных в нарушении правил предотвращения конфликтов в Сирии.

Источник: rg.ru