Наша родина проведет наблюдательный полет над территорией Финляндии

В рамках Контракта по открытому небу Наша родина проведет над Финляндией наблюдательный полет. О этом сказал начальник русского Государственного центра по уменьшению ядерной угрозы Сергей Рыжков.

По его словам, полет, наибольшая дальность которого 1,4 тыщи км, будет выполнятся в период с 17 по 21 августа с аэродрома открытого неба Хельсинки-Ваптаа. Маршрут передвижения русского Ан-30Б согласован с Финляндией, пишет газета Вооруженных сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «Красноватая звезда».

Отмечается, что на борту вместе с русскими инспекторами будут находиться и финские спецы, которые проконтролируют порядок внедрения оборудования для наблюдений и соблюдение положений контракта.

Напомним, с 10 по 13 августа Наша родина выполнила наблюдательный полет над территорией Германии. Не считая того, группа русских военных посетила один из германских районов. Инспекторы побывали на полигонах и получили информацию о находящихся тут формированиях и воинских частях, также о военной деятельности.

Источник: rg.ru