Наша родина сняла ограничения на госзакупки ряда зарубежных фармацевтических средств

Премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал постановление, согласно которому снимаются ограничения на госзакупки зарубежных медикаментов для исцеления лейкоза и лимфомы. Документ размещен на официальном веб-сайте правительства.

Глава Минпромторга исключил недостаток фармацевтических средств из-за маркировки

Идет речь о 9 фармацевтических средствах, которые входят в список актуально нужных и важных фармацевтических препаратов.

Напомним, включенные в перечень ЖНВЛП забугорные медикаменты не участвуют в аукционах, если есть подобные предложения хотя бы от 2-ух производителей из государств ЕАЭС. И сейчас это правило больше не распространяется, а именно, на филграстим, каспофунгин, микафунгин, карбоплатин, вориконазол, севофлуран, ритуксимаб, флударабин. Эти препараты употребляются в ситуациях со злокачественными новообразованиями лимфоидной и кроветворной тканей, также при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) орфанных болезней у деток.

Ранее сделалось понятно, правительство расширит список стратегически важных препаратов, которые должны выполняться в Рф. В новейший перечень войдут 215 позиций из списка ЖНВЛП, в том числе — препараты для исцеления орфанных и социально важных болезней. Они все будут выполняться в Рф.

Источник: rg.ru