Россиянам пообещали аномально теплое начало сентября

По словам Вильфанда, температура будет превосходить климатическую норму на два и наиболее градусов, пишет ТАСС. До последующей субботы деньком воздух сумеет прогреться до +19…23 градусов. «Не считая того, начиная со среды, значительно вырастает давление, устанавливается антициклональный режим, а это означает, что будет без осадков», — уточнил синоптик.

Вильфанд: Метеорологи пересмотрят температурные нормы на планетке

Самым же горячим деньком, как сказала «Русской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Рф Людмила Паршина, для Москвы станет пн 31 августа. В крайний денек уходящего лета температура поднимется до 25…30 градусов. На юге области ожидается до +31. Будет солнечно. Неплохую погоду жду синоптики и первого сентября. В Москве воздух может прогреться до 20…25 градусов. В большей степени без осадков. Ветер западный,

Ранее Роман Вильфанд поведал «Русской газете», что погода первого осеннего месяца будет соответствовать климатической норме либо будет чуток выше нее. Это касается большей части европейской местности страны, Урала и Западной Сибири. Всюду температура будет около и выше нормы, выделил Вильфанд. Сентябрь не обещает быть очень «влажным» месяцем. Без осенних дождиков, естественно, не обойтись, но осадки прогнозируются в границах нормы и ниже нее. «Излишек осадков нигде не прогнозируется», — отметил метеоролог.

Источник: rg.ru