Россиянам предложат новейшие цифровые сервисы

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, под управлением которого проходила аттестация, принципиально осознавать полезный эффект от реализации всякого проекта, а конкретно — что получат люди. «Сейчас мы удостоверились, что почти все из их необходимо продвигать далее до логического конца», — произнес он.

Промышленникам поведали о цифровом сервисе госуслуг для бизнеса

Вице-премьер направил внимание на актуальность заявленных тем.

Так, к примеру, возможность мгновенного получения результатов анализа COVID-19 через приложение «Стопкоронавирус» либо в личном кабинете на портале госуслуг дозволит вовремя выявлять болезнь и начинать исцеление. Не считая того, в данной для нас услуге заинтересованы организации, работающие в сфере массовых мероприятий, службы санитарно-карантинного контроля на границе. А проект «цифровой ответ мошенничеству» предугадывает создание мобильного приложения, позволяющего перекрыть входящие звонки, SMS и MMS с подозрительных телефонных номеров.

Исходя из убеждений удобства для людей также был отмечен сервис по оперативному погашению всех видов задолженностей в рамках исполнительного производства. При помощи него можно выслать запрос судебным приставам, получить точную информацию по задолженности в течение нескольких минут и произвести оплату в режиме онлайн. Это животрепещуще, например, для пассажиров до вылета.

По итогам аттестации Чернышенко поручил министрам и руководителям ведомств подключиться и отдать определенные поручения по реализации наилучших практик.

Отмечается, что до 1 декабря 2020 года руководители цифровой трансформации должны быть определены в любом регионе страны.

Источник: rg.ru