Русские сотовые операторы отменяют «безлимит»

В Tele2 c 26 августа отменили услугу «Весьма много веба», которая позволяла воспользоваться вебом без ограничения трафика, в том числе в поездках по стране. Как отмечает издание, для тех, кто подключил эту опцию, ничего не поменяется, но если абонент решит от нее отрешиться, возвратиться к ней будет нереально.

Как позвонить по телефону, если нет сотовой сети

27 августа в МТС изменили условия безлимита на «Тарифище». Сейчас клиенты, которые желают воспользоваться анлимитным мобильным вебом, будут обязаны платить на 50-75 рублей больше. Либо можно сохранить старенькую стоимость на тариф, но при всем этом трафик ограничен 30 Гб. На момент написания анонсы в компании не ответили на запрос «РГ», планируются ли подобные конфигурации на остальных тарифах.

«Мы не один раз гласили о том, что безлимиты плохо влияют на рынок, — поведали в пресс-службе «Билайн». — Популярность безлимитов у юзеров больше обоснована рекламными инструментами, нежели чем настоящим профилем употребления юзеров».

В компании отметили, что они не против анлимитного веба как явления. «Но он не должен быть драйвером, единственным фактором выбора для потребителей, и их стоимость обязана быть экономически обоснованной, — уточнили в пресс-службе. — В этом плане оптимальны пакетные тарифы, сконструированные зависимо от размера употребления. Уже на данный момент рынок начинает трансформироваться в сторону роста спроса на тарифы с совместным потреблением, конвергентные тарифы и тарифы с включенным доступом к цифровым сервисам».

Призами карты "Тройка" сейчас можно оплачивать сотовую связь

В пресс-службе «Мегафона» поведали, что отрешаться от анлимитного веба в наиблежайшее время не планируют. «В текущей линейке #БезПереплат есть три тарифных плана с анлимитным вебом: максимум, VIP и премиум, — уточнил представитель сотового оператора. — В других тарифах есть возможность сохранять и переносить в копилку все оплаченные гб, хранить их там пожизненно и расходовать автоматом, если завершился веб, включённый в тариф».

В Yota заявили, что мониторят ситуацию на рынке и на этот момент не планируют отрешаться от анлимитного веба либо опций анлимитного доступа к тем либо другим мобильным приложениям.

Источник: rg.ru