Русские военные убили условных террористов в горах Таджикистана

Мотострелки 201-й русской военной базы на бронетранспортерах БТР-82А убили условных боевиков в процессе тактического учения в горах Таджикистана. О этом сказала пресс-служба Центрального военного окрестность, к которой «приписана» эта база.

Ядерные комплексы "Ярс" выведены на учение в Свердловской области

«В двудневном учении приняли роль наиболее 600 военнослужащих и выше 80 единиц боевой и специальной техники», — говорится в сообщении. По плану учения, условный противник вышел в район полигона Ляур, занял господствующий предел и перебежал к обороне. Мотострелки нашей военной базы получили задачку выдвинуться из глубины, перейти в атаку и убить огневые позиции нелегального вооруженного формирования.

Их деяния поддерживали экипажи танков Т-72.Они наносили точечные удары по укрепленным огневым позициям «боевиков». А для ликвидирования пикапов — так именуемых джихад-мобилей — и иной бронированной техники условных террористов наши военные употребляли переносные противотанковые комплексы «Фагот» с автоматическим наведением ракеты на цель. Корректировка огня ла при помощи беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

К слову говоря, годом ранее нашу военную базу в Таджикистане некое время вспять усилили дивизионом большенный мощности «Ураган». Эти 220-миллиметровые системы залпового огня способны наносить прицельные удары по противнику на дальности до 35 км. «Ураган» уже показал высшую боевую эффективность в горах Таджикистана. К тому же он различается высочайшей маневренностью и быстротой развертывания.

Источник: rg.ru