Русских автовладельцев предупредили о принципиальных инновациях

В Рф автомобилистов ожидают принципиальные нововведения, посреди которых и новейшие правила расчета цены ОСАГО. Уже с конца августа тарифный коридор будет расширен на 30%, а размеры персональной ставки снизятся в обе стороны.

ФАС не поддержала идею объединения полисов ОСАГО и каско

Малая ставка составит 2471 рубль, а наибольшая — 5436 рублей, докладывает портал Auto. Водители сумеют выбирать личный тариф, рассчитанный на основании таковых причин, как наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст кара, семейное положение и пр.

Возвратится техосмотр, и опосля 30 сентября для получения полиса ОСАГО опять пригодится диагностическая карта. Проходить его необходимо будет лишь карам старше 4 лет (раз в два года) и старше 10 лет (один раз в год). Не считая того, с озари водители будут должны предоставить фото заезда в пункт техобслуживания и выезда, координаты кара будут сверять с координатами пт ТО, а нарушения правил техосмотра будут фиксировать при помощи камер.

Конфигурации затронут ПТС и СТС — они будут содержать больше данных. В эти документы включат сведения о мощности мотора, сроке гос регистрации и остальные.

Из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, в Рф двинулся сезон отпусков и, как следствие, действие летних тарифов на платных дорогах продлено до 31 октября.

В ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) разъяснили, кто имеет право ездить на авто с зарубежными номерами

Сотрудники ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) получат новейшую аппаратуру. Это дымомеры для контроля выхлопа, устройства для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозных систем и управляющего управления, также люксометры, дозволяющие определять освещенность дорожного покрытия.

Напомним, ранее в Рф был принят новейший государственный эталон на номера для каров, байков и остальных тс. Введен тип регистрационных символов для транспорта с необычным местом крепления (коснется американских машин и праворульных японских). Уменьшен размер номеров для байков. Новейшие знаки покажутся у байков дипломатичных и консульских представительств, также у снегоболотоходов, мотовездеходов и ретроавтомобилей. Без конфигураций в новеньком эталоне остались шрифты, структура и размеры главных типов регистрационных символов.

Источник: rg.ru