Сделки на триллион

Принципиальным моментом в этих сделках будет то, что военное ведомство перебежало от закупок единичных экземпляров и маленьких партий военной техники к большим серийным договорам. Шойгу объяснил, что большой договор, это когда минобороны закупает сходу 50-70 самолетов либо 100-150 вертолетов.

Зарубежный главный боевой танк в первый раз проявили на "Армии-2020"

Например, минобороны в прошедшем году заключило сделку по новеньким боевым самолетам 5-ого поколения Су-57 сходу на 76 машин.

«То же самое можно сказать о договорах на танки «Армата», самолеты Як-130 и Су-35, на большие серийные партии кораблей далекой морской зоны», — выделил Шойгу.

Закупка новой техники большими сериями, по словам министра, гласит о том, что работает русская оборонная индустрия, наука, конструкторы, а самое основное, идет масштабное перевооружение армии.

Министр выделил: его изумил и повеселил тот факт, что в этом году индустрия сделала прорыв в беспилотной авиации и робототехнике.

Новенькая робототехника — это системы последующего поколения, сделанные с внедрением новейших технологий, с нейронными сетями управления и элементами искусственного ума

Шойгу не исключил, что уже к концу года будут подписываться большие контакты на поставку беспилотников. На данный момент, по словам министра, в Рф «огромное количество беспилотной авиации, около 2-ух тыщ различных комплексов».

Глава военного ведомства также выделил, что в Рф уже сделаны боты, которые практически делают функцию бойца, лишь они наименее уязвимы.

Когда в российскую армию поступят ударные беспилотники

«Я глядел на ботов, которые инсталлируются на томную технику, ботов, которые занимаются разминированием. Это уже не вещи, похожие на игрушки из «Детского мира», это то, что сейчас представляет суровую опасность и суровое орудие».

Шойгу сказал, что создаваемая робототехника — это системы последующего поколения, которые изготовлены с внедрением новейших технологий.

«У этих ботов практически нейронные сети управления, элементы искусственного ума», — отметил министр.

Министр также выделил, что «оборонка» выпускает продукцию и для штатской жизни. Это медицина, стройку, инженерия и остальные чисто мирные области.

Источник: rg.ru