Сергей Шойгу: Наши десантники решат любые поставленные задачки

Российский десант для наших оппонентов иногда кажется страшнее ядерного орудия. Просто поэтому, что они не могут осознать структуру, схему, технологию этого «адского» орудия. Ну нет у их российского десантного духа! Конкретно о этом гласил сейчас в Алабино министр обороны Рф, генерал армии Сергей Шойгу.

Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) дискуссирует покупку большой партии вертолетов для спецназа

— Сейчас Воздушно-десантные войска — это высокомобильный род войск, снаряженный новым вооружением и техникой, способный оперативно делать задачки хоть какой трудности -, — произнес на военно-спортивном праздничке по случаю отмечаемого в воскресенье 90-летия ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника). — Во все времена воякам «крылатой пехоты» доверяли самые сложные и ответственные задачки, которые они решали верно, оперативно и слаженно, идеальная выучка, доблесть и несгибаемая воля десантников постоянно становились неодолимой преградой на пути неприятеля

Сергей Шойгу напомнил, что за проявленное мужество и героизм в годы Величавой Российскей войны тыщи офицеров, сержантов и боец ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) награждены орденами и медалями, 296 человек удостоены высочайшего звания Героя Русского Союза.

Конкретно за беспрецедентный героизм и боевую выучку всем воздушно-десантным дивизиям присвоено почтенное наименование «гвардейская». Это принципиально: зачислен в десант, даже если пока ничего не умеешь, должен стать наилучшим бойцом в мире. По другому позор на всю жизнь, пусть даже о этом никто и не выяснит. Так ведь никто и не понимает о изгнанных с позором из российского десанта! Просто поэтому, что таковых нет.

Министр сказал, что беспрецедентную самоотверженность и стойкость «голубые береты» показали в Афганистане, на Северном Кавказе, в Югославии и остальных жарких точках.

Названы имена новейших десантных кораблей ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства)

Он выразил в этот праздничный денек благодарность ветеранам, которые стояли у истоков славных традиций неразрушимого десантного братства, продолжают оставаться в строю и передают собственный неоценимый опыт молодежи.

По оценке Сергея Шойгу, сегодняшнее поколение воинов-десантников, как и до этого, различает идеальное боевое мастерство, умение во что бы то ни сделалось добиваться поставленных целей.

Источник: rg.ru