Серийное создание дрона «Охотник» начнется в 2024 году

Серийное создание и поставки в армию Рф томного ударного беспилотника С-70 «Охотник» начнутся в 2024 году. О этом главе страны доложил управляющий Объединенной авиастроительной компании Юрий Слюсарь.

Минобороны хочет начать тесты модернизированного Ту-95МСМ

— От Министерства обороны мы получили задачку убыстрить опытно-конструкторские работы, очень двинуть их на лево — так, чтоб поставки начались уже в 2024 году. На данный момент мы над сиим интенсивно с сотрудниками работаем, — поведал гендиректор ОАК. Он выделил, что машинки такового класса на данный момент создают всего две страны: Китай и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Охотник» — 1-ый русский тяжкий беспилотник. Разработан он компанией «Сухой», в конструкции применено много технологий истребителя 5-ого поколения Су-57. Одной из задач аппарата будет сопровождение истребителя, разведка и поражение целей по его командам. Опытнейший эталон Су-57 проходит тесты в паре с летным макетом С-70.

Дрон взлетной массой 20 тонн построен по схеме «летающее крыло» и имеет турбореактивный движок, позволяющий ему передвигаться на дозвуковых скоростях. Сначала июня ПАО «Сухой» объявило тендер на право застраховать беспилотник на время его летных испытаний. Сумма страховки составит 1,2 млрд рублей.

Источник: rg.ru