Шойгу: Миротворцы обеспечат сохранность на полосы соприкосновения в Карабахе

На приеме президент Алиев высоко оценил ход выполнения трехстороннего заявления глав Азербайджана, Армении и Рф от 10 ноября и деяния в Нагорном Карабахе нашего миротворческого контингента.

Лавров указал на бесперспективность оспаривания заявления по Карабаху

В свою очередь, Сергей Шойгу проинформировал управляющего закавказского страны о развертывании в Карабахе русских «голубых касок».

«Почетаемый государь президент, — обратился к Алиеву наш министр. — Я признателен за то, что вы отыскали время для встречи с нами для обсуждения кое-где срочных, кое-где животрепещущих и назревших вопросцев.

Время движется оживленно стремительно опосля принятия заявления руководителями глав страны Рф, Армении и Азербайджана. Миротворческие силы уже встали на те позиции, которые были определены, на 23 поста. Взяты под контроль главные магистрали, чтоб обеспечить сохранность на полосы соприкосновения. Началось возвращение беженцев. Вся работа, которая налажена на нынешний денек, естественно, дает свои результаты. За этот период времени режим прекращения огня соблюдается, и я уверен в том, что будет так и далее».

Президент Азербайджана высоко оценил усилия Рф по стабилизации обстановки и деяния русских миротворцев в регионе.

«Обсудим вопросцы, связанные с реализацией трехстороннего заявления, подписанного президентами Рф, Азербайджана и премьер-министром Армении. На наш взор, положения заявления производятся удачно. И это ещё раз показывает готовность и азербайджанской и армянской стороны положить конец долголетнему конфликту (Конфли?кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм) и выйти на политическое урегулирование», — заявил Алиев.

Он выразил благодарность президенту Владимиру Путину, министру обороны и управлению Рф за активное роль в подготовке и принятии этого принципиального документа.

Источник: rg.ru