Шойгу сказал о преимуществах учебы в Академии Генштаба

Оно прошло в пятницу в режиме видеоконференции. Говоря о кадровой политике ведомства, Шойгу особенное внимание направил на опыт, скопленный в Академии Генштаба. Там сделаны все условия для развития и проф роста высшего командного состава Вооруженных сил. «Коллектив академии в истинное время соединяет воединыжды высококвалифицированных преподавателей и научных работников, наиболее 60 процентов которых имеют боевой опыт. Благодаря их профессионализму в учебном процессе удачно смешиваются инноваторские и традиционные методики обучения», — отметил министр.

Шойгу объявил о расширении заказов на боевые корабли

Он сказал, что в академии работают 16 военно-научных школ, высочайшими темпами развивается электрическая образовательная среда и совершенствуется материально-техническая база университета. В доказательство этого министр привел такие числа. Сейчас толика практических занятий, проводимых на фоне моделируемой оживленной обстановки, составляет 52 процента от полного количества, что обеспечивает формирование устойчивых способностей слушателей университета в организации и управлении современными боевыми операциями.

Шойгу напомнил, что в прошедшем году в Академии Генштаба опять заработали курсы увеличения квалификации для командующих округов, управляющих центральных органов военного управления и их заместителей. «Они учатся по более животрепещущим вопросцам военной стратегии, оперативного искусства и военного управления. В учебном процессе интенсивно участвует весь руководящий состав Минобороны Рф», — произнес глава оборонного ведомства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

О высочайшем потенциале русской системы обучения высших офицерских кадров гласит и таковой факт. Передовые методики подготовки, используемые в академии Генштаба, высоко оценивают зарубежные военные. «В истинное время в ней проходят обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) военнослужащие 35 дружеских стран», — выделил министр обороны.

Источник: rg.ru