Шойгу поведал о самой масштабной встрече министров обороны

А именно, зарубежные министры отыскали на интерактивном портале комплекса "Дорога памяти" собственных родственников, участвовавших в Величавой Российскей войне. А министр обороны Китая Вэй Фэнхэ отыскал информацию о родственнике Мао Цзэдуна.

Потом гости посетили Основной храм Вооруженных сил Рф.

Там Сергей Шойгу поведал про изображения различных знамен и величайших российских воинов. "Русский министр направил внимание коллег на иконы покровителей видов и родов войск русских Вооруженных Сил и на ордена, изображенные на витражах храма. Не считая того он выделил, что плиты храма содержат внутри себя переплавленный сплав фашистского орудия", — поведали в Минобороны Рф.

"Мы на данный момент ходим по оружию поверженного неприятеля" — цитируют военные Сергея Шойгу.

Гостям также поведали, что подкупольное мозаичное изображение Спаса Нерукотворного в Храме самое огромное в мире.

"Танковый биатлон" проявили на видео из кабины бронемашины

Полководцы вприбавок осмотрели монумент "Матерям фаворитов" и возложили к нему цветочки. Потом гости посадили яблони в "Саду памяти".

Шойгу выделил, что пространство, где проходит заседание, — парк "Патриот" в Кубинке — выбрано не случаем. Конкретно тут, по его словам, тесновато переплетены история и современность.

"Тут проходил предел обороны Москвы, на котором русские войска приостановили неприятеля и достигнули первых больших фурроров на фронте. И конкретно отсюда началось движение наших войск на Запад и освобождение народов от фашизма. В ознаменование 75-летия Победы фактически всем миром, всем народом мы выстроили Основной храм Вооруженных Сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Музейный комплекс "Дорога Памяти"", — поведал гостям Сергей Шойгу.

"Нынешнее заседание — это 1-ая встреча такового уровня в истории наших интернациональных контактов. Я уверен, что международное военное сотрудничество опосля данной встречи активируется, а итоги заседания станут крепкой основой для углубления взаимодействия оборонных ведомств", — заявил Сергей Шойгу.

Русский министр поблагодарил также коллег из Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) и ОДКБ за роль расчетов в Параде Победы, который прошел 24 июня в Москве, при всем этом отметив высочайший уровень их подготовки.

Источник: rg.ru