Скоро автомобили Хендаи начнут открывать при помощи отпечатков пальца: вот в чем преимущества

Источник: 1gai.ru

2019 Hyundai Santa Fe – первый автомобиль в мире с сенсором отпечатка пальца

Hyundai собирается добавить технологию считывания отпечатков пальцев в свои автомобили. Новая технология защиты появится на автомобилях корейской компании начиная с модели внедорожника Santa Fe, в первом квартале 2019 года.

 

Корейский автопроизводитель предварительно показал новую технологию во время недавней презентации в Китае, где она станет доступной в первую очередь, а затем постепенно перейдет на «другие рынки». Когда произойдет этот переход Hyundai не распространяется. Расписание пока держится в секрете.

 

 

Технология «Smart fingerprint» позволит водителю не только разблокировать автомобиль, но и запустить его. Hyundai интегрировал один биометрический датчик на ручке двери, другой на кнопке зажигания.

 

 

Hyundai также связал с системой считывания данных с отпечатка, функции настройки внутри автомобиля. Регулировка положения сидения, настраиваемых функций автомобиля, положения зеркал заднего вида и других нюансов, которые должны быть выставлены автоматически в соответствии с настройками, сделанными водителем.

 

 

Компания утверждает, что они решили проблемы безопасности технологии, добавив датчик распознавания емкости. Он обнаруживает все разницы в уровнях электричества в различных зонах отпечатка, таким образом предотвращая возможность подстройки под алгоритм чужаком с поддельным отпечатком, его муляжом.

 

Hyundai говорит, что шансы, что их интеллектуальная технология распознавания отпечатков пальцев засбоит и определит в качестве «своего» отпечаток другого человека – 1 к 50.000. Это делает новую технологию Hyundai в пять раз более безопасной, чем обычные ключи от автомобиля, включая смарт-ключи.

 

 

Сверх того, система способна в реальном времени учиться в распознавании фингерпринтов благодаря системе «динамически новой версии», позволяющей постоянно улучшать свой показатель успеха.

 

 

«В будущем Hyundai Motor планирует еще больше расширить применение технологии, чтобы позволить регулировать температуру, положение рулевого колеса и многие другие функции, которые будут адаптированы к предпочтениям водителя, – сказал Альберт Бирманн, президент и руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Motor Company – Это, в конечном счете, предложит качественный опыт вождения каждому клиенту Hyundai.»