Совет сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) мировым источником киберугроз

Соединенные Штаты несут ответственность за подавляющее число кибератак во всем мире, заявил заместитель секретаря Совета сохранности Рф Олег Храмов.

Как хакеры употребляют тему вакцин от коронавируса для кибератак

«За 2016-2019 годы — от 40% до 75% зависимо от типа вредных действий», — поведал Храмов в интервью aif.ru.

По его словам, это следует из отчетов ведущих забугорных и русских компаний, работающих в области информационной сохранности.

В то же время для РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) этот показатель составил от 2 до 7%.

Таковым образом, обвинения в полной русской опасности в киберпространстве несостоятельны. США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) навязывают странам свою точку зрения «с позиции консенсуса» заместо «тщательной работы по поиску настоящих источников компьютерных атак», выделил замсекретаря Совбеза.

Как сказал Храмов со ссылкой на данные ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) раз в год фиксируется наиболее 300 тыщ киберпреступлений, которые приводят к вреду американской экономике в 57-109 млрд баксов.

Источник: rg.ru