Совокупный доход Мишустина за 2019 год составил больше 18 млн рублей

Доход председателя правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миши Мишустина за 2019 год составил 18,2 млн руб. Такие данные содержатся в декларации премьера о доходах и имуществе, размещенной в пятницу на официальном веб-сайте кабмина.

Доход Путина в прошедшем году составил наиболее 9,7 млн рублей

Как сказали в пресс-службе правительства, эта сумма сложилась из доходов по месту работы в Федеральной налоговой службе (ФНС) и доходов по депозитным вкладам средств, которые он заработал ранее.

Также в декларации обозначено, что у Мишустина в принадлежности нет объектов недвижимости, но совместно с супругой и несовершеннолетним ребенком он пользуется квартирой общей площадью 141,6 кв. м, которая зарегистрирована в Рф. Не считая того, в использовании у семьи премьер-министра находятся жилой дом площадью 861,2 кв. м и земляной участок в 5 500 кв. м, также зарегистрированные в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Напомним, что Миша Мишустин возглавлял налоговую службу с 2010-го по январь 2020 года. Ранее он в течение пары лет работал в бизнесе.

Источник: rg.ru