Охраны гарнизонов

У этих учений есть несколько особенностей. Так, в качестве проверяющих выступит не только лишь «высочайшее» начальство во главе с управляющим профильного главка Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) генерал-полковником Сергеем Кураленко, да и коллеги полицейских из Центрального военного окрестность. Им отвели роль посредников — не неразговорчивых наблюдателей, а конкретно экзаменаторов.

В Минобороны предложили засекретить данные о оборонной сфере

А еще к учениям завлекли профессионалов из армейских вузов. С помощью их устроители «Охрана-2020» уповают по максимуму испытать способности современной техники, вооружения и спецсредств, которыми в этом году обеспечили военную полицию. Арсенал, нужно сказать, они получили различный и очень действенный.

Взять, например, средства передвижения. Такому парку может позавидовать неважно какая силовая структура. Кроме бронеавтомобилей «Тигр» и «Тайфун», которые непревзойденно зарекомендовали себя в Сирии, военные полицейские употребляют очередной — «Есаул». В ходу у их также байки и квадроциклы. Есть даже таковая экзотика, как электроциклы «ИЖ — Пульсар» — их в армию поставляет Ижевский завод. Для флотских полицейских закупают многоцелевые быстроходные бортовые катера БЛ-680. До этого их употреблял армейский спецназ, сейчас — и военные полицейские. Генералы подумывают о расширении технического парка за счет багги. Очевидно, не позабыты беспилотники, которые помогают военным надзирать движение армейских колонн и вести патрулирование в гарнизонах.

Про спецсредства и орудие стоит сказать раздельно. Например, прикрывающая голову каска с очень символичным заглавием «Колпак-1» накрепко защищает военного полицейского от удара штык — ножиком либо кинжалом. Железный щит «Авангард» размером 1 метр на 60 см выручает от камешков, бутылок, стальных прутьев и остальных предметов, способных нанести человеку суровую травму. Не считая того, имея таковой щит в руках, полицейский может надзирать ситуацию при помощи смотровых отверстий в высшей части «Авангарда». Если нарушитель все-же доберется до военного, — тоже не неудача: от повреждений и увечий его прикроют щитки на руках, груди, спине и ногах.

Кроме бронеавтомобилей «Тигр» и «Тайфун», которые непревзойденно зарекомендовали себя в Сирии, военные полицейские употребляют очередной — «Есаул». В ходу у их также байки и квадроциклы

У армейских правоохранителей имеется современное нелетальное орудие, а именно, бесствольные травматические пистолеты БП-4С «Оса» и электрошоковые устройства «Гюрза» российского производства. Меж иным, «змеиную» модель наделили 2-мя функциями: она работает не только лишь как шокер, да и как дубинка. А основное, что «Гюрза» своим электронным разрядом пробивает толстые слои одежки, в том числе кожаную и зимнюю.

Напомним, что закон о военной правоохранительных органов наделил армейских правоохранителей широкими возможностями для противодействия преступности, обеспечения законности и правопорядка в воинских частях. Они имеют право задерживать и досматривать подозрительных лиц, а в особенных вариантах использовать к ним боевые приемы, огнестрельное орудие и особые средства. Согласно уставу военной правоохранительных органов, в экипировку таковых военнослужащих входят табельное огнестрельное орудие (пистолет) с 2-мя оснащенными магазинами, автомат АКС — У и травматический пистолет.

Источник: rg.ru