Трамп накричал на собственного ассистента из-за пропущенного звонка от Путина

Служащих администрации Дональда Трампа, не доложивших впору президенту США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о телефонном звонке от президента Рф Владимира Путина, раскритиковал глава Белоснежного дома.

Трамп обвинил конгрессменов в утечках скрытых данных

О том, что из-за этого Трамп накричал на собственного бывшего советника по государственной сохранности Майкла Флинна, сказало издание week.

По данным журналистов, во время обеда президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с делегацией Англии в 2017 году кто-то «мимоходом упомянул, что Владимир Путин просил о разговоре с (Трампом), и прямо перед нами он (Трамп) заорал Майкла Флинна». О этом week сказал Ник Тимоти — прошлый глава аппарата премьер-министра Англии Терезы Мэй.

По его словам, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заорал на Флинна: «Если Путин желает позвонить мне, просто соедините его со мной».

Заметим, что в первый раз о этом эпизоде сделалось понятно еще в 2018 году из записки экс-директора ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) Джеймса Коми. В этом документе, направленном в конгресс США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), излагались мемуары Коми о встрече с Трампом за обедом в Белоснежном доме 28 января 2017 года. Согласно Коми, Трамп посетовал на то, что у Флинна отсутствовал здравый смысл, так как тот безотложно не уведомил южноамериканского фаворита о звонке президента Рф опосля инаугурации.

Источник: rg.ru